Händlerliste

Hier finden Sie profilierte Handelsstandorte, die natureplus-zertifizierte Produkte führen und Beratungskompetenz haben, nach aufsteigender Postleitzahl sortiert. Wenn Sie einen Standort vermissen, informieren Sie uns bitte, wir ergänzen diese Liste gerne!

Der Händler in Ihrer Nähe wird Ihnen gern sagen, ob er Ihr ausgewähltes Produkt vorrätig hat.

Postleitzahlengebiet: A | CH-5 | CH-7 | CH-8 | D-0 | D-1 | D-2 | D-3 | D-4 | D-5 | D-6 | D-7 | D-8 | D-9 | F | I

Quester Baufstoffhandel GmbH

Heiligenstädter Straße 52
A - 1190 Wien

[T] 0043 (0) 50 1616-7 11
[F] 0043 (0) 50 1616-9 1121
[M] wien19baustoffe@quester.at
[I] www.quester.at


Schagerl - Filiale BADEN

Gewerbestraße 11
A - 2500 Baden bei Wien

[T] 0043(0)5 07500
[F] 0043-(0)2252-206126-50
[M] baden@depotverkauf.at
[I] www.depotverkauf.at


Schagerl - Filiale ST. PÖLTEN

Hugo von Hofmannsthal-Straße 6
A - 3100 Sankt Pölten

[T] 0043(0)2742 88099
[F] 0043-(0)2742-88099-99
[M] schagerl@tuerenlager.at
[I] www.tuerenlager.at


Schagerl - Zentrale

Hochbuchedt 1
A - 4040 Linz

[T] 0043(0)5 07500
[F] 0043 (0) 732 25 04 58 59
[M] linz@depotverkauf.at
[I] www.depotverkauf.at


Schagerl - Filiale Gunskirchen bei Wels

Nelkenstr. 10
A - 4623 Gunskirchen

[T] 0043(0)5 07500
[F] 43 (0) 732 25 04 58 59
[M] gunskirchen@depotverkauf.at
[I] www.depotverkauf.at


Schagerl - Filiale Salzburg

Furtmühlstraße 32
A - 5101 Bergheim bei Salzburg

[T] 0043(0)5 07500
[F] 0043 (0) 732 25 04 58 59
[M] salzburg@depotverkauf.at
[I] www.depotverkauf.at


Schagerl - Filiale Innsbruck

Archenweg 54
A - 6020 Innsbruck

[T] 0043(0)5 07500
[F] 43 (0) 732 25 04 58 59
[M] innsbruck@depotverkauf.at
[I] www.depotverkauf.at


Schagerl - Filiale Graz

Puchstraße 85
A - 8020 Graz

[T] 0043(0)5 07500
[F] 43 (0) 732 25 04 58 59
[M] graz@depotverkauf.at
[I] www.depotverkauf.at


News

In der Veranstaltungsreihe "Neckargemünder Seminare" geht es am 26. September um die neue Musterbauordnung (MVV TB), ihre Umsetzung in den Ländern und...

Weiterlesen

Vortrag in Berlin oder als kostenloses Webinar: „Serielles Modernisieren von Mehrfamilienhäusern“ am 7.9.2018

Weiterlesen

Das UBA hat eine Überarbeitung des AgBB-Schemas veröffentlicht. Darauf weist das Kölner eco-INSTITUT hin und erläutert die Änderungen.

Weiterlesen

Eigenheimbesitzer sind nach Einbau der Dämmung sehr zufrieden – aber Handwerker fehlen.

Weiterlesen

 

ADVERTISMENT